Международная выставка «ВТТА-Омск-2015» прошла в Омске

В Омске состоялась церемония официального открытия Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015»

7 октября в Омске состоялась церемония официального открытия Международной выставки высоких технологий и техники для Арктики, Сибири и Дальнего Востока «ВТТА-Омск-2015». 
В течение двух дней на площади Экспоцентра в 17 тыс. кв. метров была представлены техника и технологии промышленной, социальной и транспортной инфраструктуры Омска, системы связи и оборудование для работы в экстремальных условиях. На престижный форум прибыли участники из ближнего и дальнего зарубежья. 
Губернатор Омской области Виктор Назаров поприветствовал гостей и отметил закономерность проведения выставки именно в Омске. «Мы давно и активно участвуем в решении задачи развития Арктики. Омскими предприятиями налажено сотрудничество с крупными компаниями, работающими в северных областях страны. Все мы понимаем, что развитие Арктики – это развитие экономики всей страны. Участвуя в этом, десятки регионов параллельно получают возможность для наращивания собственного промышленного потенциала. На этой выставке созданы все условия для налаживания сотрудничества между предприятиями», - подчеркнул В. Назаров. 
Среди именитых гостей был председатель Экспертного совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации Федерального Собрания РФ Вячеслав Штыров, а также Президент «Ассоциации полярников», специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров. 
В рамках выставки прошли семинары для представителей малого и среднего бизнеса. На мероприятии активно работали сотрудники Школы Бизнеса Омского филиала Университета «Синергия». Участники выставки – руководители и специалисты омских компаний - получили приглашения на образовательные мероприятия Школы Бизнеса и ознакомились с новыми программами на 2015-2016 учебный год.

Или позвоните по телефонам
+7 (3812) 37 30-47